von bülow & Lenz

versichern ist vertrauenssache


Unser Ziel

Wir wollen vor allem eines: dass Sie zufrieden sind. Sie sollen sich in jeder Lebenslage optimal versorgt und abgesichert fühlen. Auf den persönlichen Kontakt zu unseren Kunden legen wir deshalb besonderen Wert. Und sollten Sie einmal schnelle Hilfe benötigen, erreichen Sie uns jederzeit unkompliziert per Telefon, Mail oder einfach in unserem Büro in Hamburg.

Unsere Kompetenz

Wir ermitteln nach unserem zertifizierten Rundum-Beratungsansatz plan360° passgenaue Lösungen für Ihren aktuellen Bedarf, auch nach dem ersten Vertragsabschluss. Dank unserer langjährigen Erfahrung können wir Ihre Risiken in allen Lebensphasen richtig einschätzen und Ihnen entsprechenden Schutz anbieten. 

Lassen Sie sich unverbindlich von uns beraten - wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

das team





Unsere standorte

Lübeck | Mölln | hamburg

Lübeck

Mölln

Hamburg



wir sind für sie da


Fabian Lenz

Geschäftsführer 

 

 

Ihr Ansprechpartner für Firmenkunden und Unternehmensberater.

Tel.: 0451 - 80 89 33 - 80

Fax: 0451 - 80 89 33 - 81

E-Mail: lenz@vonb-l.de

 


Stephanie Trost

 Innendienst

 

Ihr Ansprechpartner für Sach- und KfZ Versicherungen

Tel.: 0451 -  80 89 33 - 89

Fax: 0451 -  80 89 33 - 20

E-Mail: trost@vonb-l.de

 

 

 

 


Horst Bose

 Außendienst

 

Ihr Ansprechpartner für den öffentlichen Dienst.

Tel.: 040 - 67 39 69 - 0

 Fax: 040 - 67 39 69 - 33

 E-Mail: horst.bose@axa.de

 

 

 


Joshua Kerkau

 Außendienst

 

Ihr Ansprechpartner für den öffentlichen Dienst und Privatkunden.

Tel.: 040 - 67 39 69 - 0

Fax: 040 - 67 39 69 - 33

E-Mail: kerkau@vonb-l.de 

 

 

 


Joachim von Bülow

Gesellschafter

 

 

Ihr Ansprechpartner für den Vertriebsaußendienst.

Tel.: 0451 -  80 89 33 - 80

Fax: 0451 -  80 89 33 - 81

E-Mail: buelow@vonb-l.de

 


Ute Röhr

Außendienst

 

Ihr Ansprechpartner für den öffentlichen Dienst und Privatkunden.

Tel.: 040 - 67 39 69 - 13

Fax: 040 - 67 39 69 - 33

E-Mail: roehr@vonb-l.de

 

 

 

 


Ina Weidemann

Innendienst

 

Ihr Ansprechpartner für KFZ und Schadensbearbeitung.

Tel.: 0451-  80 89 33 - 83

Fax: 0451 -  80 89 33 - 81

E-Mail: weidemann@vonb-l.de

 

  

 


Maximilian Jochum

Außendienst

 

Ihr Ansprechpartner für

Privatkunden.

Tel.: 0451 - 80 89 33 - 94

Fax: 0451 - 80 89 33 - 81

E-Mail: jochum@vonb-l.de